Чиновницу Госгеокадастра поймали на взятке

Прокуратурой Киевской области задержан чиновник Фастовского ГУ Госгеокадастра при получении взятки.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.
Подозреваемая работала ведущим специалистом отдела в Фастовском районе Главного управления Госгеокадастра в Киевской области.
Должностное лицо требовало неправомерную выгоду от гражданина за присвоение кадастрового номера земельному участку на территории Фастовского района и выдачу выписки из Государственного земельного кадастра.
Правонарушительницу задержали, решается вопрос об уведомление о подозрении и об избрании меры пресечения.
Статья по теме: Виды мошенничества при продаже квартиры: как не стать жертвами аферистов
Ранее правоохранители задержали во время получения неправомерной выгоды главного специалиста отдела контроля за благоустройством и охраны окружающей среды Святошинской РГА. Чиновник требовал от предпринимателя ежемесячно платить ему денежные средства за содействие в размещении временного сооружения. В случае же неуплаты чиновник угрожал принять меры для прекращения торговли.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю