Дольщики Urban Group проведут большой митинг 12 августа

Обманутым дольщикам обанкротившегося застройщика Urban Group удалось согласовать митинг. Он пройдет 12 августа на площади Оптиков в Красногорске. Начало митинга запланировано на 14.00.
В ходе мероприятия дольщики планируют вслух заявить о своих правах на оплаченную недвижимость. Причем, как следует из анонса, опубликованного на сайте дольщики-урбан.рф, кроме непосредственно квартир покупателей волнует судьба оплаченных нежилых помещений, парковочных мест и кладовок – их закон о долевом строительстве не защищает.
Активисты также призывают своих коллег по несчастью подключиться к всеобщей акции «Ни дня без пикета!». Это целый ряд мероприятий, которые проходят у крупных российских государственных учреждений – у здания Минстроя Москвы и Подмосковья, у здания подмосковного Правительства, рядом с приемной федерального Правительства. Эти митинги и пикеты проходят с 1 по 10 августа.
Между тем, согласно проведенному опросу, банкротство застройщика поставило 40,53% респондентов-дольщиков на грань выживания. Еще в 30,23% семей материальное положение ухудшилось существенно, а в 21,26% - просто ухудшилось. Лишь для 7,97% участников опроса ничего не изменилось.
Читайте также:
- Киев заработал на аренде недвижимости в 2019 году 100 миллионов гривен
- Погоня оперативников за получателем взятки для майора полиции попала на видео
- ФСК в 2019 году направит на ремонт электросетей Сибири более 2 млрд рублей
- В Великобритании предложили устанавливать зарядки для электромобилей в новые дома