Киевлянам отменили льготный тариф на электроэнергию

Льготный тариф на электроэнергию для жителей столицы, которые пользуются электрообогревом отменили. Он действует с октября до конца апреля. В этот период начисления осуществляются из расчета 0,9 грн/кВт•ч при потреблении до 3000 кВт•ч в месяц и 1,68 грн/кВт•ч на объем потребляемой свыше 3000 кВт•ч в месяц.
С 1 мая по 30 сентября владельцы квартир, оборудованных электроотопительными установками, будут платить за электроэнергию по базовому тарифу:
• 0,9 грн/кВт•ч при потреблении до 100 кВт•ч;
• 1,68 грн/кВт•ч при потреблении более 100 кВт•ч.
Напомним, тарифы на электроэнергию для населения устанавливаются и регулируются государством.
Клиенты электропоставщика YASNO могут оформить на следующий отопительный сезон льготный тариф, если в доме установлены надлежащим образом присоединены и оформлены электроотопительные установки.
Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше
Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю