Крупнейший производитель электротранспорта заинтересовался Украиной - Омелян

Крупнейший производитель электротранспорта и литиевых батарей компания BYD рассматривает возможность размещения производства на территории Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.
Читайте также: Билеты на поезда в Украине подорожали еще раз
“Украина имеет уникальный потенциал для размещения производственных мощностей и безбарьерного экспорта в ЕС благодаря Соглашению об ассоциации Украины с ЕС и благоприятной экономической ситуации” – отметил управляющий директор BYD на европейском рынке Исбранд Хо.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян пригласил представителей компании BYD посетить Украину для изучения внутреннего рынка и встреч с украинским бизнесом для построения дальнейшей кооперации.
“Украина приветствует желание крупнейшего производителя электротранспорта и литиевых батарей компанию BYD серьезно рассматривать Украину как плацдарм для выхода на европейский рынок”, – отметил Омелян.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю