На Кубани задержали «строительного вымогателя»

Предприимчивый житель Кранодара решил подзаработать, оказав помощь при стройке дома в Карасунском округе города. Дело кончилось его задержание за вымогательство. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местный отдел ФСБ.
Выяснилось, что мужчина требовал с ведущего стройку девелопера 1,4 млн рублей, обещая помочь ему подсоединить новостройку к электросетям. Помощь, в частности, заключалась в оформлении бумаг, а подсоединиться вымогатель предлагал к линиям АО «НЭСК-электросети». На самом деле, никаких полномочий ни на составление договоров , ни на непосредственное подключение у мужчины не было.
Вымогатель был задержан сотрудниками ФСБ, когда получал аванс в размере 500 тыс. рублей. Его дело передано в Следственный комитет.
Сергей Волгин, руководитель отдела инженерного обеспечения холдинга AAG:
«Рынок технологического присоединения нашего региона монополизирован, все игроки хорошо известны. Случайные люди просто не смогут подтвердить своих полномочий, поэтому повторение краснодарского сценария маловероятно. Гарантией выполнения служит деловая репутация посредника и своевременное исполнение условий договора с обеих сторон. Если же в процессе взаимодействия создаются искусственные препятствия, застройщик всегда может обратиться в собственную службу безопасности монополиста».
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю