На Подоле на месте промзоны будет общественное пространство

На Подоле, где находится много заброшенных промышленных и складских территорий, землю модернизируют под нужды киевлян.
Об этом рассказал директор Департамента градостроительства и архитектуры - главный архитектор Киева Александр Свистунов.
«На Набережно-Крещатицкой вскоре может появиться новое общественное пространство. Соответствующие градостроительные условия и ограничения для проектирования выдано Департаментом в прошлом месяце. Этот проект может стать еще одним успешным примером реновации промышленных территорий», – отметил Александр Свистунов.
Он отметил, что по Генеральному плану участок проектирования относится к территориям общественной застройки. Кроме того, он находится в центральной планировочной зоне города, следовательно предельная высота застройки не должна превышать 27 метров.
«Надеюсь, что вскоре мы увидим проект на архитектурно-градостроительном совете. Ведь киевляне должны быть уверены, что эта территория будет максимально публичной, комфортной и удовлетворять их потребности, приблизит развитие нашего города к современным стандартам», – отметил Александр Свистунов.
Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы
Ранее сообщалось, что до 2025 года в промзонах Киева построят 2,8 млн. кв. м жилья.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю