На Теремках заменили электросети
ДТЭК Киевские электросети реконструировал распределительный пункт №175 на столичных Теремках. Специалисты компании смонтировали на энергообъекте современное новое оборудование.
Распределительный пункт №175 на проспекте Академика Глушкова, 3 введен в эксплуатацию более 40 лет назад – в 1977 году. Его оборудования морально и технически устарело и уже не могло в полной мере обеспечивать оперативность управления сетью и экологическую безопасность.
При этом от стабильной работы этого распределительного пункта зависит электроснабжение 26-ти многоэтажек, 31-го частного дома, школы, трех детских садов, промышленных, торговых и научно-исследовательского учреждения, расположенные на улице Теремковская и проспекте Академика Глушкова.
Новое оборудование распределительного пункта – современное и адаптированное для управления в дистанционном режиме инструментами телемеханики. Это позволяет в случае аварий за считанные минуты выполнять переключение линий и возвращать клиентам свет. Также в реконструированном распределительном пункте, вместо старых масляных, установлены новые вакуумные выключатели. Они не содержат масла, а следовательно нет угрозы загрязнения окружающей среды нефтепродуктами.
Читайте также: Популярные квартиры на рынке недвижимости Киева: что пользуется повышенным спросом в 2021 году
Ранее сообщалось, что градостроительная документация будет разрабатываться в трех электронных форматах.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю