Объем продаж новостроек в Москве увеличился вполовину

За первые 7 месяцев текущего года в столице значительно увеличился спрос на объекты первичного рынка. Как подсчитали аналитики компании Est-a-Тet, по сравнению с тем же периодом прошлого года рост составил 50%.
Наибольшим спросом в 2018 году пользуются ЮЗАО, ЗАО и СЗАО Москвы.
При этом спрос на апартаменты вырос даже больше, чем на квартиры – на 53,2% и на 44,7% соответственно. Аналитики отмечают, что в общем объеме сделок на апартаменты приходится около 12%.
Чаще всего покупателей интересуют однокомнатные квартиры и студии. Спрос на них за отчетный период увеличился на 50,3%. Далее следуют «трешки» (+49,8%). Двухкомнатные варианты тоже стали пользоваться более высоким спросом, чем год назад. В их случае положительная динамика составила 38,7%. Объекты с четырьмя комнатами за год увеличили спрос на 36%.
Фото: Юлия Судакова
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю