С сегодняшнего дня действуют новые правила парковки

С сегодняшнего дня, 27 сентября, в Украине вступили в силу новые правила парковки автомобилей. Вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о реформировании сферы парковки транспортных средств».
Введена фото- и видеофиксации нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспорта. Среди них – неуплата услуг парковки или парковка на местах для инвалидов лицами, не имеющими такого права. Для этого является обязательным наличие не менее двух изображений транспортного средства, которые сделаны с противоположных или различных ракурсов.
При эвакуации автомобиля информацию об этом присылают на мобильный и на адрес электронной почты, которые указали пользователи или владельцы транспортного средства.
Статья по теме: Главные инфраструктурные проекты Киева в 2018 году: что планируют, и какие шансы быть реализованными?
Автомобиль эвакуируют, если он:
Рассчитаться за парковку или оплатить штраф возможно будет только в безналичной форме. Это должно исключить человеческий фактор и минимизировать возможность коррупции.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю