Стадион «Старт» реконструируют за 2 года

В 2019-2021 годах реставрируют комплекс стадиона «Старт». Ремонт коснется нежилых зданий на улице Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе.
Соответствующее поручение дано распоряжением КГГА № 1008.
В частности, заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Спортивный комплекс «Старт». Предприятие должно обеспечить в этом году разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также позаботиться о получении разрешений на проведение работ Министерства культуры Украины и Департамента охраны культурного наследия.
При заключении договора подряда должны обязательно предусмотреть условия по предоставлению подрядной строительной организацией гарантии качества выполненных работ и установить гарантийный срок эксплуатации объекта не менее 10 лет.
Ранее сообщалось, что в Голосеевском, Дарницком, Деснянском, Днепровском и Оболонском районах столицы создадут сеть станций проката каяков, каноэ и другого снаряжения для водных видов спорта. Построит станции инвестор, однако землю предоставят только в аренду.
Читайте также:
- В США призвали наказать Россию и Путина санкциями за попытку вмешаться в выборы
- На рейсы из Индии и Турции в Казань подано 243 заявки
- Раскаялась и возместила ущерб: СК закрыл дело экс-главы Федерации профсоюзов РТ
- После обысков в ГФС в Винницкой области задержали налоговика на взятке в 500 тысяч гривен