Столичному ОСМД дал деньги на утепление дома Европейский банк реконструкции и развития
В столице реализован первый проект по термомодернизации ОСМД при поддержке Европейского банка реконструкции и развития.
Об этом сообщили координаторы программы IQ energy, разработанной ЕБРР.
Киевское объединение совладельцев многоквартирного дома в Святошинском районе получило кредит, на который утеплило многоэтажку, заменили 66 старых окон и дверей в зонах общего пользования на новые энергосберегающие.
По условиям программы, ОСМД получило компенсацию в размере 40% от суммы кредита от европейских доноров. Общая сумма компенсации составила 5686 евро.
Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии
Программа IQ energy для ОСМД работает с апреля 2018 года. Грантовое финансирование в размере 15 млн. евро выделено на цели программы IQ energy Восточноевропейским фондом энергоэффективности и окружающей среды (E5P), где Европейский Союз оказывает наибольший вклад при поддержке Швеции.
Читайте также:
- Иран назвал условия возврата к ядерной сделке с США
- Вместе просили милостыню: в Казани осудят пенсионера, который убил «боевую подругу»
- Путин заявил о необходимости общественного контроля «мусорной реформы»
- Правительство внесет предложения относительно достройки энергоблоков на Хмельницкой АЭС – Насалик