В Киеве найдут инвестора для строительства спортивных площадок

Для обустройства двух спортивных площадок на территории парка на Днепровской набережной в районе залива Берковщина в Дарницком районе будет проведен инвестиционный конкурс.
Об этом говорится в распоряжении КГГА № 312.
Согласно документу, будут созданы поля для мини-футбола с искусственным покрытием ориентировочной площадью 0,25 га. Для обустройства также будут установлены опоры, прожекторы для освещения и четыре сблокированные временные сооружения. Инвестор должен провести благоустройство территории с целью организации экологического или «зеленого» отдыха населения.
Окончательные технико-экономические показатели и подробная информация по объекту инвестирования, будут определяться на основании разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документации.
Объявление о начале приема конкурсных предложений будет опубликовано в городской газете «Крещатик Киев».
Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки
Ранее сообщалось, что в апреле-мае этого года в столице откроют после капитального ремонта пять парков: «Партизанская слава» (Дарницкий район), вторую очередь парка «Сырецкий» (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), «Совки» (Святошинский район) и «Лебединый» (Дарницкий район). На восстановление и капремонт зеленых зон в этом году город направит почти 500 млн грн.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю