В Киеве оборудовали подачей кислорода более 2 тысяч коек в больницах

Киев уже оборудовал подачей кислорода 2117 коек для больных коронавирусом.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, отвечая на вопросы от СМИ.
Он напомнил, что на сегодня столица собственными силами подготовила всего более 4,8 тысячи коек в коммунальных медучреждениях для оказания помощи больным коронавирусом.
«Среди них – 2117 коек с подачей кислорода. В частности: 1523 – с централизованной подачей. И 594 – с кислородными концентраторами. На увеличение койкомест с подачей кислорода город выделил почти 31 млн гривен. Это средства на капитальный ремонт систем кислородоподачи. Еще более 5,5 миллиона предусмотрели на закупку кислородных концентраторов», – сообщил Виталий Кличко.
Он отметил, что из госбюджета столицы должны предоставить более 64 миллиона на ремонт систем и закупку концентраторов.
Из этих средств Департамент здравоохранения КГГА уже получил почти 30 млн. гривен. За счет денег города и Госбюджета до конца года планируется увеличить количество коек с поставкой кислорода до более 3,5 тысячи.
Это – 80 процентов коечного фонда, определенного для приема больных коронавирус.
Читайте также: Цены на недвижимость в Украине после карантина: что изменилось и стоит ли покупать сейчас
Ранее сообщалось, что Киевский городской родильный дом № 3 капитально отремонтировали. Он работает в столице с 1981 года и предоставляет круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь населению Святошинского, Соломенского и Шевченковского районов.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю