В Киеве продлили льготный период оплаты коммунальных услуг
Жителям Киева, которые оплачивают стоимость услуг ЖКХ до конца месяца, действует 10%-ная скидка.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Ранее для ее получения киевляне должны были провести оплату до 20-го числа.
«Напомню, что в столице действует льготный период оплаты за коммунальные услуги. И, если до пандемии скидку в 10% получали те, кто заплатит до 20 числа текущего месяца, то теперь скидка действует для всех, кто оплатит услуги до конца месяца», – отметил он.
При этом он подчеркнул, что от уровня оплаты за коммунальные услуги зависит работа инфраструктуры столицы.
Кличко напомнил, что весной этого года город создал несколько онлайн-сервисов для киевлян.
«И киевляне могут платить с помощью личных кабинетов на сайтах муниципальных предприятий «Центр коммунального сервиса» и «Главный информационно-вычислительный центр». Также мы продолжаем бесплатно обучать киевлян пользоваться онлайн-сервисами по оплате ЖКУ и дистанционно решать вопрос из сферы ЖКХ», – сказал мэр.
Обучение на курсах в «Центре коммунального сервиса» за два года прошло более 3 тыс. жителей столицы. Кличко подчеркнул, что умение пользоваться такими сервисами особенно важно для людей старшего возраста, чтобы они не стояли в очередях для оплаты коммунальных услуг.
Статья по теме: НБУ дал прогноз по рынку недвижимости Украины: новостройки рискованы для инвесторов, спрос будет восстанавливаться 2 года
Ранее сообщалось, что после снятия карантинных ограничений спрос на квартиры в новостройках начал восстанавливаться.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю