В Святошинском районе скоро откроют детсад-долгострой

В Святошинском районе завершается строительство детского сада №536. Дошкольное учебное заведение расположено по улице Бахмацкой, 35.
По словам депутата Киевского городского совета, председателя постоянной комиссии по культуре, туризму и общественным коммуникациям Виктории Мухи, детский сад начали строить в начале 90-х годов, однако работы были прекращены. В настоящее время продолжается завершающий этап превращения долгостроя в современное дошкольное учебное заведение с инклюзивными группами, которое будет принимать 130 детей и где будет создано 28 новых рабочих мест.
В дошкольном учебном заведение будут залы для музыкальных и физкультурных занятий и рассчитано на семь групп – две группы раннего возраста и пять групп предшкольного возраста. Сейчас в детском саду полностью выполнены демонтажные работы и устройство фундамента, построен первый и второй этажи, а также чердак. Завершены работы по прокладке внешних инженерных сетей, канализации и теплосетей, а также водопроводу. Оборудованы внутренние электросети, сантехнические сети и сети вентиляции, установлено оборудование индивидуального теплового пункта. Продолжаются работы по внутренней отделке здания и благоустройству территории. Также еженедельно проходят выездные совещания по инспектированию состояния выполненных работ на объекте.
Детский сад планируют открыть до конца текущего года.
Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли
Напомним, стало известно, как продвигается строительство Подольско-Воскресенского моста.
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю