Власти Москвы рассказали о строительстве и бюджетах

Часть бюджета Москвы, выделяемая на строительство новых объектов, составляет 2,1 трлн рублей. Речь идет об адресно-инвестиционной программе (АИП), рассчитанной до 2021 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Марата Хуснуллина, занимающего пост заммэра города. Он также добавил, что до конца 2021 года в столице будет построено более 1000 новых объектов разного назначения. Кроме того, заявил чиновник, две трети этих средств власти намерены направить на развитие транспортной инфраструктуры.
Между тем, добавляет «Интерфакс», за прошедший период с января по июль в Москве было введено в эксплуатацию 6,7 млн кв. м недвижимости, 2,8 млн из которых приходится на жилье. Марат Хуснуллин говорит, что сроки ввода удвоились.
При этом 25 объектов, общая площадь которых составила 515,1 тыс. кв. м, было введено в Центральном округе столице, следует из сообщения Мосгосстройнадзора.
Вместе с тем, за 7 месяцев текущего года столичные власти провели 278 проверок строящихся объектов. В частности, проверки прошли в детском зоопарке на Большой Грузинской улице, Детского музыкального ТЮЗа на улице Макаренко и знаменитого театра зверей «Уголок дедушки Дурова».
Фото: Юлия Судакова
Читайте также:
- Детские клубы по месту проживания в Киеве капитально отремонтируют
- В Киеве вернули в собственность 4 квартиры, которые присвоили мошенники
- Фонд энергоэффективности увеличит компенсации для участников программы «Энергодом» в 2022 году
- ФУМ-лента в Алматы: надёжная герметизация резьбовых соединений для водопровода и газа


Интересное за неделю