Крупная квартирная кража раскрыта в Москве

На западе столицы сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего приезжего из ближнего зарубежья, вынесшего из квартиры 47-летней москвички деньги, украшения и другие личные вещи. Об этом сообщается на сайте столичного ГУВД.
По версии правоохранителей, злоумышленник проник в квартиру на улице Маршала Тимошенко через неплотно закрытую входную дверь. Его добычей стали денежные средства — 460 тысяч рублей, ювелирные изделия и прочие вещи, принадлежащие хозяйке.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого неподалеку от дома, где находится ограбленная квартира. Общую сумму нанесенного им ущерба оценивают в полтора миллиона рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
В начале мая квартиру в центре столицы, на улице 1-й Миусской, обокрали на 10 миллионов рублей. Жертвой преступника стал москвич 1982 года рождения. Неизвестный проник в жилище через окно, пока хозяин был на даче, устроил в квартире беспорядок, разбросал вещи и похитил золотые ювелирные изделия и денежные средства в иностранной валюте.
Читайте также:
- В августе в Вильнюсе продали 431 квартиру: лидирует жильё среднего класса
- Цены на вторичное жильё в Омске стабилизировались: что происходит с рынком недвижимости
- Вторичное жилье дорожает в пять раз быстрее новостроек: причины роста цен
- Топ-5 преимуществ напольных радиаторов для современных интерьеров

Интересное за неделю