Оплачивать за парковку почасово тепер можно через приложение Kyiv Smart City

В приложении Kyiv Smart City появилась дополнительная функция – оплата парковки почасово. Кроме этого с мобильного счета оператора Kyivstar теперь можно пополнить Kyiv Smart Card или приобрести QR-билет.
Об этом стало известно из сообщения директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова.
«Горячая новость для водителей и пассажиров! Теперь в приложении Kyiv Smart City можно не только приобрести парковочный абонемент, но и оплатить парковку почасово! Вспомните, как ранее искали паркоматы, покупали талоны, прикрепляли их к лобовому стеклу и сравните – теперь для этого надо сделать 3-5 кликов», – сообщил координатор инициативы Kyiv Smart City.
Также, по его словам, теперь пополнить Kyiv Smart Card или приобрести QR-билет можно прямо с мобильного счета оператора Kyivstar.
Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски
Ранее сообщалось, что изменение №2 в ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» урегулировало возможность проектировать автоматизированные автостоянки для легковых автомобилей в городах Украины. Изменение официально вступает в действие с 1 июля 2019 года.
Читайте также:
- В августе в Вильнюсе продали 431 квартиру: лидирует жильё среднего класса
- Цены на вторичное жильё в Омске стабилизировались: что происходит с рынком недвижимости
- Вторичное жилье дорожает в пять раз быстрее новостроек: причины роста цен
- В Казахстане ремонтом и строительством охвачено около 11 тысяч км дорог

Интересное за неделю