По просьбе FIFA Тверскую в День России решили не прекрывать

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Власти Москвы по просьбе FIFA перенесут празднование Дня России с Тверской улицы в городские парки, сообщил РИА Новости глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Ранее планировалось, что Тверскую на 11 и 12 июня сделают пешеходной перекрыв движение транспорта по ней, а также Охотному ряду и Моховой. Территория должна была стать центром столичного фестиваля "День России. Московское время": от Козицкого переулка до Манежной площади предполагалось открыть семь тематических площадок с выступлениями театральных и цирковых артистов, музыкантов и мастер-классами.
"По просьбе коллег из FIFA мы перенесли празднование с улицы Тверская и усилили эту программу в округах. Соответственно, все то, что запланировано, оно никуда не уходит, оно будет в парках", — сказал Немерюк.
В частности, уточнил чиновник, празднование состоится в Парке Победы, Сокольниках, Таганском парке, Кузьминках, Измайловском, Бабушкинском и Царицынском парках.
Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи первенства пройдут в 11 городах страны, в том числе в Москве.
Читайте также:
- В августе в Вильнюсе продали 431 квартиру: лидирует жильё среднего класса
- Цены на вторичное жильё в Омске стабилизировались: что происходит с рынком недвижимости
- Вторичное жилье дорожает в пять раз быстрее новостроек: причины роста цен
- Топ-5 преимуществ напольных радиаторов для современных интерьеров

Интересное за неделю