Реконструкцию Сырецкого колектора завершили

«Киевводоканал» получил сертификат, подтверждающий, что реконструкция участка Сырецкого самотечного канализационного коллектора от ул. Кирилловской до ул. Скляренко в Подольском районе столицы завершена. Теперь объект готов к эксплуатации.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО «АК «Киевводоканал».
Отмечается, что глубина залегания коллектора составляет в среднем 7 м. Железобетонные трубы коллектора от влияния газовой коррозии подверглись значительному повреждению, в результате потеряв несущую способность. Это могло привести к росту количества аварийных ситуаций.
Срок эксплуатации новых трубопроводов – до 50 лет.
Эта реконструкция должна обеспечить повышение надежности услуг по водоотведению, а также уменьшить вероятность возникновения аварий. Кроме того, должна уменьшиться вероятность загрязнения окружающей среды сточными водами.
Читайте также: Цены на квартиры в Киеве завершают 2020 год ростом
Ранее киевлянам показали видео того, как ремонтируют улицу Мислославскую.
Читайте также:
- В Калуге завершается капитальный ремонт здания Пестряковской богадельни
- Ремонт и строительство на дачном участке своими руками: от инструмента до отделки
- Вторичное жилье в Омске дорожает: цена квадратного метра достигла 122 тысяч рублей
- Сан-Томе: лучшие достопримечательности, советы туристам и погода круглый год

Интересное за неделю