Ростовских чиновников заставили расчистить лес от мусора

В Ростовской области чиновников наказали за организацию свалки в лесу. Как пишет «Комсомольская правда в Ростове-на-Дону», речь идет о Новочеркасске. Сотрудники местной прокуратуры обнаружили, что в особо охраняемой зоне «Красная весна» появилась мусорная свалка.
Чиновники смотрели на это нарушение сквозь пальцы, поэтому правоохранительным органам пришлось действовать более убедительно. Ответственными в нарушении назначили начальство местной службы эксплуатации.
Отметим, что речь идет о территории, размеры которой превышают 44 га. Муниципальному руководству внесено представление, а мусорные навалы пришлось разобрать и вывезти. Кроме того, правоохранительные органы возбудили дело об административном нарушении, а Минприроды выписало чиновникам штраф.
Читайте также:
- В августе в Вильнюсе продали 431 квартиру: лидирует жильё среднего класса
- Цены на вторичное жильё в Омске стабилизировались: что происходит с рынком недвижимости
- Вторичное жилье дорожает в пять раз быстрее новостроек: причины роста цен
- В Казахстане ремонтом и строительством охвачено около 11 тысяч км дорог

Интересное за неделю