Шойгу: большинство лабораторий и жилья технополиса «Эра» построят в 2019 г

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Большую часть лабораторий и жилья военного технополиса "Эра" в Анапе построят в 2019 году, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании общественного совета военного ведомства.
"У нас уже в следующем году будет завершена основная часть лабораторных, жилых корпусов, спортивные сооружения — катки, бассейны, спортзалы, а также кафе, 1,3 тысячи квартир мы построим на берегу моря, уже в этом году больше половины будет введена", — сказал Шойгу.
По его словам, военный инновационный технополис "Эра" начнет свою работу уже в 2018 году.
"Это будет место, куда мы соберем талантливых ребят, которые с одной стороны будут вести важные и нужные для нас работы, и одновременно проходить или продолжать службу. Мы постараемся привлечь максимальное количество молодых ученых", — добавил Шойгу.
Читайте также:
- Cre awards 2026: состоится Xxii церемония вручения премии «Золотой Кирпич»
- На восстановление четырех оккупированных регионов Украины направят почти 900 млрд рублей за три года
- Дом в СНТ вместо квартиры: когда переезд выгоден и какие расходы учесть
- Сан-Томе: лучшие достопримечательности, советы туристам и погода круглый год

Интересное за неделю