СК возбудил дело после смерти пенсионерки, которая умерла в Казани после удаления спирали

В Лаишевском районе Татарстана Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти 60-летней пенсионерки, которая скончалась после удаления внутриматочной спирали в больнице. Информацию подтвердил источник Prokazan.ru.
Напомним, женщина скончалась от перитонита в РКБ 21 апреля. Как рассказали родственники погибшей, 11 апреля женщина пришла на прием к гинекологу в рамках диспансеризации в ЦРБ Лаишево. Однако, узнав, что у нее уже много лет стоит внутриматочная спираль, врач решила вытащить спираль руками. Часть спирали оторвалась, тогда гинеколог взяла инструмент и попыталась вытащить остатки.
Через некоторое время женщина почувствовала себя плохо, ее госпитализировали, она скончалась. Предварительно, из-за того, что при вытаскивании спирали в Лаишевской поликлинике оказались проткнуты не только матка, а еще и кишечник в трех местах. Произошло внутреннее кровотечение и излияние двух литров содержимого кишечника в брюшную полость.
- Следственный комитет возбудил дело на нестановленных врачей по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - говорится в сообщении.
Идет расследование.
Читайте также:
- В Калуге завершается капитальный ремонт здания Пестряковской богадельни
- Ремонт и строительство на дачном участке своими руками: от инструмента до отделки
- Вторичное жилье в Омске дорожает: цена квадратного метра достигла 122 тысяч рублей
- Сан-Томе: лучшие достопримечательности, советы туристам и погода круглый год

Интересное за неделю