У королевы Елизаветы II есть четыре элитные квартиры в Москве

В собственности у королевы Великобритании Елизаветы II имеется элитное жилье в Москве, сообщает Telegram-канал Baza. Королева приобрела четыре элитные квартиры в центре российской столицы.
Жилье расположено в районе «Золотой Мили» в 1-м Обыденском переулке, в доме №10. Согласно документам Росреестра, владельцем недвижимости является «Ее Величество королева, правящая в Канаде». В 2002 году Елизавета II купила у компании «ПКФ Фронт» три элитные квартиры. В 2003 году королева приобрела еще одну квартиру у предпринимателя Андрея Рокецкого.
Квартиры расположены на первом, втором и четвертом этажах дома. Общая кадастровая стоимость жилья составляет 540 млн рублей, общая площадь помещений —839 кв. м.
Издание направило в посольство Канады запрос о том, кому принадлежит самая большая из этих квартир. В посольстве сообщили, что объект фактически принадлежит правительству Канады, а квартира оформлена на Елизавету, так как она является главой государства. В Канаде формой правления является конституционная монархия, главой государства официально является Елизавета II.
Читайте также:
- Cre awards 2026: состоится Xxii церемония вручения премии «Золотой Кирпич»
- На восстановление четырех оккупированных регионов Украины направят почти 900 млрд рублей за три года
- Дом в СНТ вместо квартиры: когда переезд выгоден и какие расходы учесть
- Сан-Томе: лучшие достопримечательности, советы туристам и погода круглый год

Интересное за неделю