Установили плату за доступ к данным Единой государственной э-системы в сфере строительства

Кабинет Министров Украины установил плату за доступ к сведениям Единой государственной электронной системы в сфере строительства размером 110 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан на месяц. Соответствующее постановление №1396 правительство приняло 28 декабря 2021 года, пишет Интерфакс-Украина.
Согласно им, плата за доступ к электронной системе взимается ежемесячно в случае предоставления доступа к данным о характеристиках объектов строительства и статусу связанной с ними документации, а также к данным по обработке статистических и/или аналитических данных.
Как сообщалось, Кабмин принял решение с 6 июля 2020 года ввести в действие первую очередь Единой государственной электронной системы в сфере строительства. В настоящее время система работает в режиме опытной эксплуатации.
Читайте также: Аренда квартиры в Киеве: как не стать жертвой мошенников и что делать, если такое произошло
Ранее сообщалось, что объемы строительства в Киеве показали положительную динамику.
Читайте также:
- Израильтяне активнее покупают недвижимость на Кипре: причины роста спроса и риски рынка
- Омская компания обжалует недопуск к конкурсу на ремонт моста в Новосибирске
- Стоимость квадратного метра в новостройках Ижевска за год выросла на 17%
- Топ-5 преимуществ напольных радиаторов для современных интерьеров

Интересное за неделю