Зимой в Киеве будут кормить и обогревать бездомных

В зимний период 2020-2021 годов в Киеве организуют социальное патрулирование для обеспечения бездомных горячим питанием, теплыми вещами и обувью. С этой целью распоряжением КГГА № 1650 создан соответствующий городской оперативный штаб.
В частности, с 1 декабря 2020 года до 1 апреля 2021-го бездомных будут обеспечивать горячим питанием, теплыми вещами и обувью, санитарно-гигиеническими средствами. Для этого привлекут благотворительные взносы и гуманитарную помощь физических и юридических лиц.
Кроме этого, на базе Дома социальной заботы создадут специальные выездные бригады, которые будут регулярно по графику выезжать с социальным патрулированием. Оперативные штабы помощи бездомным лицам в зимний период сформируют и в каждом районе.
Департаменту социальной политики при неблагоприятных погодных условиях поручено найти возможность увеличить на 30% количество койко-мест в Доме социальной заботы (ул. Суздальская, 4/6) и Киевском городском центре комплексного обслуживания бездомных (с. Ясногородка Вышгородского района Киевской области).
Читайте также: НБУ дал прогноз по рынку недвижимости Украины: новостройки рискованы для инвесторов, спрос будет восстанавливаться 2 года
Ранее сообщалось, что Киев подготовился к отопительному сезону заранее и готов к запуску тепла.
Читайте также:
- Cre awards 2026: состоится Xxii церемония вручения премии «Золотой Кирпич»
- На восстановление четырех оккупированных регионов Украины направят почти 900 млрд рублей за три года
- Дом в СНТ вместо квартиры: когда переезд выгоден и какие расходы учесть
- Сан-Томе: лучшие достопримечательности, советы туристам и погода круглый год

Интересное за неделю